November 25th, 2019

Красавчик

Использование РРО предпринимателями предоставляющими услуги через интернет



Заявления Гетманцева и Верланова о том, что тем предпринимателям (ФЛ-П), которые оказывают услуги (через сеть Интернет), даже для безналичных платежей (когда деньги перечисляются со счета на счет) понадобятся кассовые аппараты (РРО), всколыхнули бизнес-сообщество.

Поэтому сегодня хочу рассказать, почему эти два гражданина, мягко говоря, мистифицируют бизнес, да и вообще разбираются в налоговом законодательстве примерно так, как я в балете.

Действительно ли нужен РРО при безналичной оплате за услуги?

Вы знаете, что такое льгота?
Это когда ты должен платить какой-то налог, но тебя от его уплаты освободили.

Так вот, в Налоговом кодексе Украины (далее – НКУ) такая льгота была установлена для использования РРО плательщиками единого налога.

Сейчас этот пункт звучит вот так (п. 296.10 ст. 296 НКУ):

( Читать дальше... )

promo zarajsky march 25, 2016 08:00 47
Buy for 50 tokens
У тех кто только-только пришел в ЖЖ сразу возникает два вопроса: 1) Кого мне здесь читать? Как их найти? 2) Где взять тех кто будет читать мой блог? Сегодня я расскажу о нескольких самых простых способах поиска друзей, которые вы можете использовать буквально в первые дни вашего появления в…